Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.12.2021 Культура

Современный танец вологжан занял второе место на Дельфийских играх

Современный танец вологжан занял второе место на Дельфийских играх Фото: cultinfo.ru

Вологодский хореографический коллектив «Арт-класс» ДШИ «Арт-идея» участвовал в 15-х Дельфийских играх в составе Национальной Дельфийской сборной России. Коллектив занял второе место в номинации «Хореография».

«Конкурсная программа состояла из 10 номинаций: фортепиано, скрипка, академическое, народное и эстрадное пение, народный и современный танец, цирковое искусство, народные и духовые инструменты. Жюри оценивало видеозаписи выступлений участников. Завершил Дельфийские игры telegram-гала-концерт», - сообщает портал cultinfo.ru.

Дельфийские игры - это комплексные соревнования среди молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. За победу борются коллективы и сольные исполнители, прошедшие отбор на региональном уровне и сформированные в сборные команды. 

Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры прошли с 7 по 10 декабря в дистанционном формате. В них приняли участие представители 9 стран: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. Общее количество участников - 729 человек.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×