Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.12.2021 Культура

Спектакль вологодского ТЮЗа вошел в конкурсную программу всероссийского фестиваля «Арлекин»

Спектакль вологодского ТЮЗа вошел в конкурсную программу всероссийского фестиваля «Арлекин» Фото: vk.com/club2757786

Подведены итоги работы экспертного совета Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2022 года. В конкурсную программу XIX фестиваля вошел моноспектакль Вологодского театра для детей и молодежи – «35 кило надежды».

Всего экспертный совет просмотрел 116 спектаклей российских театров. В конкурсную программу XIX Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» вошли 9 спектаклей театров из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Севастополя, Нягани и Вологды.

«Наш спектакль «35 кило надежды» – это трогательная история, рассказанная с юмором. Это история не только для детей, но и для родителей, и педагогов. История для нас, взрослых, – ведь только мы, взрослые, можем помочь детям войти в этот сложный для них мир. Помочь бережно, осторожно, не обижая, вовремя протянув руку помощи», - сообщается на сайте Вологодского театра для детей и молодежи.

XIX фестиваль и конкурс на соискание Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2022 года пройдут с 17 по 26 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
04.03.2024 16:20

Четыре советских фильма бесплатно покажут вологжанам в марте

Бесплатные кинопоказы проходят в кинотеатре «Ленком». В марте жители города могут посмотреть фильмы «Белорусский вокзал» (12+), «Судьба человека» (12+), «Служили два товарища (0+) и «Они сражались за Родину» (0+).
02.02.2024 18:58

Вологжан приглашают посетить театры Вологды в эти выходные

В субботу и воскресенье детей и их родителей ждут актёры театров.
22.11.2023 17:29

Спектакль-мюзикл «Муха-цокотуха» завоевал спецприз Большого детского фестиваля

Спектакль Вологодского областного театра кукол «Теремок» получил специальный приз оргкомитета VI Большого детского фестиваля, прошедшего в ноябре на базе Московского губернского театра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×