Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.12.2021 Культура

Юные циркачи из Вологды одержали победу на международном фестивале

Юные циркачи из Вологды одержали победу на международном фестивале Фото: vk.com/dvorec35

Цирковой коллектив «Креатив» Дворца творчества детей и молодежи Вологды одержал победу на Международном фестивале по цирковому искусству «Цирк будущего», который состоялся в конце ноября в Москве.

На конкурсе выступили 18 вологодских артистов. Коллектив представил 5 номеров: хула-хупы, свободный баланс на рамке «Доверие», оригинальные жонглеры со шляпками, акробатический дуэт «Бал у сатаны» и веселые скакалки. Вологжане получили дипломы лауреата 1 и 2 степеней за все пять номеров.

lqrHwZtF5Js.jpg

«Ребята очень хорошо выступили на фестивале, впечатления остались хорошие. Это была долгожданная победа, так как готовиться к фестивалю начали еще летом», - рассказала «Вологда.РФ» руководитель коллектива Светлана Шульева.

Всего на суд жюри были представлены около двухсот номеров от 53 коллективов. Фестиваль проходил при поддержке Министерства культуры РФ в здании Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М. Н. Румянцева.

H0cNClcRlJg.jpg

Цирковой коллектив «Креатив» был создан в 2013 году под руководством Дмитрия и Светланы Шульевых. Сейчас в нем занимаются более 40 детей в возрасте от пяти лет.

«Мы с мужем долгое время работали артистами цирка, а когда я забеременела, то не могла усидеть на месте и решила открыть студию на время. Но после того, как родила, так и не смогла расстаться с детьми, очень к ним привязалась и полюбила», - добавила Светлана.

Отметим, что студия активно участвует в городских концертах и в конкурсах-фестивалях различного уровня.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.12.2022 12:19

Вологодские «Маугли» стали лауреатами III степени Международного конкурса циркового искусства

Ребята вернулись из Москвы, где завершился VII Международный фестиваль-конкурс циркового искусства «Тверская феерия». Он проходил с 1 по 4 декабря.
25.12.2021 13:38

Новогоднее цирковое шоу увидят жители Вологды

С 25 декабря по 12 января возле ТЦ «РИО» на Окружном шоссе, 12, будет работать цирк «Граф Орлов», артисты которого представят праздничное шоу с участием сказочных персонажей, дрессированных животных, Деда Мороза и Снегурочки.
13.04.2021 10:40

Московский цирк Никулина представляет шоу Владимира Дерябкина с новой программой в Вологде

Московский цирк Никулина представляет шоу Владимира Дерябкина в Вологде захватывающее действо с участием собак на скейтах, поющих морских котиков, воздушных гимнастов, акробатов и клоуна.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×