Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.11.2021 Культура

Молодежь Вологды примет участие в Некрасовских чтениях

Молодежь Вологды примет участие в Некрасовских чтениях

Мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения поэта Николая Некрасова, пройдет в областной столице 30 ноября. В молодежных чтениях примут участие студенты Вологодского областного колледжа искусств, колледжа технологии и дизайна и ученики средней школы № 13.

Выступления на тему «Русь некрасовская и Русь современная» пройдут в необычном формате. Вместо чтения докладов юные вологжане проведут музыкально-поэтический концерт, на котором прозвучат бессмертные некрасовские стихи. В ходе встречи состоится экспресс-викторина, где выберут лучшего знатока жизни и творчества поэта.

Будет организована свободная трибуна, где каждый желающий сможет поделиться мнением о стихах Некрасова, обсудить проблемы, которые поднимает поэт в творчестве, или просто поразмыслить на тему встречи: что изменилось на Руси с некрасовских времен и почему мы возвращаемся к этим стихам спустя столько лет?

Руководство библиотеки приглашает участников и слушателей к 15:00 в конференц-зал Вологодской областной научной библиотеки на ул. М. Ульяновой, 1. Необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: 8 (8172) 72-36-56.

Напомним, для совершеннолетних участников обязательно наличие QR-кода о вакцинации или о перенесенном коронавирусе либо ПЦР-теста, действительного в течение 72 часов. Также необходимо предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
06.12.2019 17:07

Некрасовские чтения проходят в Вологодском госуниверситете

Всероссийская научная конференция, посвященная памяти доктора исторических наук, профессора Юрия Некрасова, накануне открылась в стенах Вологодского госуниверситета в четвертый раз.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×