Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.11.2021 Культура

Кирилло-Белозерский музей-заповедник получил грант от социальной сети «ВКонтакте»

Кирилло-Белозерский музей-заповедник получил грант от социальной сети «ВКонтакте» Фото: cultinfo.ru

С ноября этого года страница Кирилло-Белозерского музея-заповедника в социальной сети выйдет на новый уровень благодаря целевому гранту поддержке социальной сети «ВКонтакте».

«Мы глубоко благодарны «ВКонтакте»за многолетнюю поддержку и то особое внимание, которое социальная сеть уделяет проектам в области культуры. Получение гранта позволит нам значительно расширить аудиторию, привлечь подписчиков, внедрить новые сервисы и сделать акцент на значимых музейных проектах», - рассказал автор грантовой заявки, заместитель генерального директора музея Алексей Смирнов.

Грантовую поддержку социальная сеть выдает на конкурсной основе организациям культуры. Кроме музея-заповедника, поддержку также получили Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург), Государственный исторический музей (Москва), Мариинский театр (Санкт-Петербург), Музей космонавтики (Москва) и другие.

«Именно на страничке «ВКонтакте» новости появляются в первую очередь, здесь же музей активно использует сервис «клипы» - вертикальные минутные видеоролики, рассказывающие о памятниках, музейных предметах, реставрационных работах, а с недавнего времени и о музейных профессиях. Группа содержит фотоальбомы музейных мероприятий и памятников, видеораздел с фильмами и мастер-классами, имеется интернет-магазин», - сообщают в музее-заповеднике.

Добавим, что за жизнью музея-заповедника также можно следить в социальных сетях: «Одноклассники», «Фейсбук», «Инстаграм», «Твиттер», на также на официальном сайте.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×