Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.11.2021 Культура

Спектакль Вологодского ТЮЗа станет участником II Международного онлайн-фестиваля одной пьесы

Спектакль Вологодского ТЮЗа станет участником II Международного онлайн-фестиваля одной пьесы Фото: granatov.ru

Вологодский областной театр для детей и молодежи 17 ноября покажет спектакль на II Международном онлайн-фестивале одной пьесы Александра Вампилова «Утиная охота 20.21». Проект посвящен одноименному произведению Александра Вампилова.

В программе 25 версий пьесы «Утиная охота» из России, Армении, Республики Беларусь, Литвы, Молдавии, Узбекистана, Эстонии и Японии. Каждый спектакль представит режиссер, актер или руководитель театра. Все они расскажут о том, как появилась «Утиная охота» в репертуаре, и поразмышляют на тему «пришло ли время Вампилова». Вологодский театр представит постановку Бориса Гранатова.

«Утиную охоту» называют самой сложной пьесой Вампилова. В постановке народного артиста России Бориса Гранатова это в какой-то степени провокационный спектакль. Его главному герою, Зилову, трудно сочувствовать и сопереживать, хотя он не лишен стихийного обаяния. В исполнении Виктора Харжавина Зилов импульсивен и резок, он живет играючи, ничего не воспринимая всерьез.

Фестиваль пройдет с 4 по 28 ноября в режиме онлайн. Все спектакли можно будет посмотреть на сайтах медиапроекта АRTИСТ и Международного театрального фестиваля «Золотой Витязь», а также на YouTube-каналах и страницах социальных сетей данных проектов. Начало трансляций в 12:00. Записи останутся в доступе до конца ноября.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×