Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.10.2021 Культура

До 100 тыс. рублей получат проекты, участвующие в областном конкурсе «Звездное кружево Севера»

До 100 тыс. рублей получат проекты, участвующие в областном конкурсе «Звездное кружево Севера»

Стартовал прием заявок на участие в XIII Областном конкурсе проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера». Участники могут направить свои проекты на конкурс по четырем номинациям: «Культура и туризм», «Культурная среда», «Культура и общество» и «Молодежная инициатива».

Участвовать в конкурсе могут завершенные социокультурные, социально ориентированные проекты, имеющие определенные конечные результаты, направленные на решение социальных проблем территории, отдельных категорий граждан средствами культуры, искусства, технологиями культурно-досуговой деятельности. Проекты должны быть разработаны и реализованы в 2019-2020 годах.

Подать заявки могут, как юридические лица, так и физические, а также отдельные авторы и авторские творческие коллективы до 20 декабря по электронной почте: info@onmck.ru. Конкурс организует областной Центр народной культуры при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

«Областной конкурс проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера» проводится в целях повышения уровня профессионального мастерства специалистов сферы культуры, стимулирования творческой инициативы, внедрения новых методов в деятельность по развитию культурного потенциала Вологодской области», - сообщают организаторы.

В рамках конкурса также будет учреждена премия им. В. В. Кудрявцева за вклад в развитие культуры сельских поселений. В этом этапе принимаются творческие работы (эссе), описывающие деятельность государственных и муниципальных учреждений культуры за последние три года и направленные на развитие и повышение культурного потенциала территорий Вологодской области.

Призовой фонд конкурса составит 1 млн рублей. Премия за первое место и им. В. В. Кудрявцева составит 100 тыс. рублей, за второе - 75 тыс. рублей, за третье - 50 тыс. рублей.

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефонам: 23-00-91 (доб.1822), 72-13-67, 8-911-521-70-95 или в положении.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×