Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.10.2021 Культура

Вологодские школьники запишут бук-трейлеры для произведений Василия Белова

Вологодские школьники запишут бук-трейлеры для произведений Василия Белова

Конкурс «Читайте Белова» впервые проходит в Вологде в рамках Малых Беловских чтений. Ученики 5-11 классов школ областной столицы запишут видеоролики, мотивирующие вологжан прочитать книгу Василия Белова благодаря «описанию» в трейлере.

«Для нас это новый конкурс, мы ожидаем, что ученикам будет интересно. Сами ученики выберут необходимое им произведение и запишут видеоролик по типу трейлера для фильма. Лучшие работы мы опубликуем в нашей группе «ВКонтакте» после награждения участников. Сбор заявок на участие в конкурсе продлится до 15 ноября», - говорит директор школы № 21 им. Василия Белова Татьяна Верещагина.

Второй конкурс с названием «Душа жива в слове», проходящий в рамках Малых Беловских чтений основан на чтении отрывков из произведений писателя. В нем участвуют ученики с 1 по 11 класс областных и городских школ. Конкурс проходит в дистанционном формате, свои выступления участники записывают на видео и отправляют организаторам по ссылке. Сбор заявок продлиться до конца месяца.

На сегодняшний день на участие в конкурсах зарегистрировались более 60 человек. Работы конкурсантов оценит комиссия из учителей и сотрудников Центра Белова. Среди важных критериев специалисты отметят подачу материала и понимание текста конкурсантами. Лучшие работы победители смогут презентовать на областном уровне во время конференции «Чувства Родины», которая пройдет в декабре.

Всего в Вологде в октябре состоится более 25 мероприятий в рамках Беловской недели, основные мероприятия которой пройдут с 18 по 23 октября. Часть из них переведена в онлайн-формат в связи с распространением коронавируса на территории области. С программой мероприятий, посвященных писателю, можно ознакомится на сайте Центральной библиотечной системы Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×