Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.09.2021 Культура

В атмосферу «Блюза на веранде» погрузится Вологда в начале октября

В атмосферу «Блюза на веранде» погрузится Вологда в начале октября

XVIII Международный фестиваль джаза, блюза и этномузыки «Блюз на веранде» пройдет 1 и 2 октября на сцене «Русского дома». Культурное мероприятие пройдет в областной столице уже в 18-й раз.

Центральным исполнителем на фестивале станет один из самых известных представителей отечественной блюзовой сцены Леван Ломидзе, лидер и создатель группы Blues Cousins. Также для вологжан выступят Ольга Олейникова, дзен-группа Сергея Кузнецова и оркестр народных инструментов «Перезвоны».

«Публика - это главное, ради чего мы все это делаем. Даже дождливая погода не страшна нашим зрителям - они приходят на концерты после работы, сидят с зонтиками, и свободных мест нет. Я просто влюблен в этот народ», - делится вологодский музыкант и организатор фестиваля Виктор Колесов.

Кроме мероприятий в «Русском доме», в оба дня в 21.00 будут проходить джем-сейшны в одном из ресторанов Вологды. Билеты на концерты «Блюза на веранде» продаются онлайн и в театрально-концертных кассах Вологды.

Добавим, за 18 лет участниками фестиваля стали более тысячи музыкантов из России, Италии, Германии, США и других стран.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
30.06.2023 09:58

В Вологде на фестивале «Блюз на веранде» покажут первый документальный фильм о российском джазе (12+)

30 июня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии» на ул. Козлёнской, 11, в рамках фестиваля «Блюз на веранде» пройдет показ документальной картины «Джаз 100» о столетней истории джаза в России.
28.06.2023 15:11

«Блюзом на веранде» в двадцатый раз насладятся жители Вологды (6+)

ХХ фестиваль джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде» открылся сегодня в Вологде. Первым фестивальным мероприятием стала творческая встреча с участниками и организаторами.
23.06.2022 12:17

Народный артист России Игорь Бутман поздравил Вологду с Днем города

Музыкант приехал в областную столицу для участия в фестивале «Блюз на веранде». Во время подготовки к выступлению артист поздравил вологжан с наступающим праздником.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×