Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.09.2021 Культура

Вологодский драмтеатр покажет спектакль на Всероссийском театральном фестивале «Дни Островского»

Вологодский драмтеатр покажет спектакль на Всероссийском театральном фестивале «Дни Островского» Фото: kostromaturs.ru

Вологодский драматический театр отправился на ежегодный Всероссийский театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме». Наши актеры покажут спектакль «Волки и овцы». 

Постановка режиссера Михаила Скандалова расскажет о том, как одним людям суждено быть простодушными и кроткими, словно овечки, а другим - хищными и опасными, как волки. 

«В октябре 1874 года вся Россия была потрясена преступлением и последующим судом: на крупных мошеннических аферах попалась начальница Московской епархиальной Владычне-Покровской общины и игуменья Серпуховского женского монастыря мать Митрофания, в миру известная как баронесса Прасковья Григорьевна Розен. В своей речи на суде гражданский истец - адвокат Федор Никифорович Плевако - назвал подсудимую волком в овечьей шкуре. Характер этой «святоши» привлек внимание драматурга», - говорится в описании спектакля на сайте Драматического театра. 

8 сентября вологодские артисты выступают в Костроме, а 10 сентября наш город с ответным визитом посетит Костромской государственный драматический театр им. А. Н. Островского. На сцене драмтеатра артисты выступят с музыкальным спектаклем «Капитанская дочка» Александра Пушкина.

Добавим, что Всероссийский театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме» проводится ежегодно во второй декаде сентября. Участниками фестиваля являются профессиональные театры. К участию в фестивале могут быть представлены новые спектакли, поставленные по пьесам Александра Островского в минувшем или текущем театральном сезоне. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.
01.03.2024 08:27

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Покровские ворота» (12+)

В весенний праздник, в Международный женский день, Вологодский драматический театр приглашает всех желающих на первую премьеру весны.
19.02.2024 18:44

В Вологодском драматическом театре открылось музейное пространство

Сегодня прошла торжественная церемония открытия музейного пространства в Вологодском драматическом театре.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×