Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

11.07.2021 Культура

Школьники Вологодчины стали победителями фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

Школьники Вологодчины стали победителями фестиваля народной культуры «Наследники традиций» Фото: vk.com/nasledniki_tradiziy

VI Всероссийский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» проходит с 8 по 11 июля. Лучшими наши земляки стали в номинациях «Фольклор», «Народный костюм», «Топос. Краткий метр», «Декоративно-прикладное творчество» и «Традиционное судостроение».

Победителем в номинации «Образовательный бренд территории» стал Региональный центр дополнительного образования детей города Вологды с проектом «Вологодские каникулы». В состав победителей во всех номинациях, подноминаиях и возрастных групп также вошли школьники из Москвы, Челябинской области и еще 14 регионов России.

«В таком великолепном месте в эти незабываемые дни я уверена, что вы пережили незабываемые эмоции. Конечно, нам очень хотелось, чтобы все регионы, все ребята, которые занимаются народным творчеством, приехали сюда лично, окунулись в эту атмосферу. Я очень надеюсь, что в следующем году нам это удастся», - говорит заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Напомним, фестиваль «Наследники традиций проходит на площадке образовательного центра - кадетской школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю. Л. Воробьева.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×