Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.07.2021 Культура

Выставка к столетию историка-германиста Александра Бланка открылась в Вологде

Выставка к столетию историка-германиста Александра Бланка открылась в Вологде Фото: auditoriya.vogu35.ru

Выставка начала свою работу 3 июля, в день рождения доктора исторических наук, профессора и первого заведующего кафедрой всеобщей истории ВоГУ Александра Бланка.

На выставке «А. С. Бланк и история вологодской германистики» для посетителей доступны труды профессора и его учеников, которые продолжили дело своего наставника.

«Благодаря усилиям Александра Соломоновича в Вологде была создана отдельная школа германистики, а в начале 1970-х годов при Вологодском государственном педагогическом институте - проблемное объединение по германской истории. Кроме того, в Вологде при поддержке и под грифом Министерства образования РСФСР был издан научный сборник по данной тематике. Вологодский пединститут стал центром изучения германской истории в нашей стране, и главная роль в организации этого процесса принадлежала Бланку», - отмечают организаторы выставки.

Экспозиция будет работать до 18 июля. Посмотреть выставку может любой желающий в зале № 14 ВОУНБ им. И. В. Бабушкина. Посетители должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С.В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×