Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

30.06.2021 Культура

Вологодские коллективы примут участие в фестивале «Вологодчина театральная»

Вологодские коллективы примут участие в фестивале «Вологодчина театральная»  Фото: vk.com/onmck

С 1 июля стартует прием заявок на областной театральный фестиваль «Вологодчина театральная», в котором примут участие детские самодеятельные коллективы.

Заявки на первый заочный этап конкурса нужно направить до 10 августа в формате записи выступления на электронную почту: metod@onmck.ru. Итоги конкурса будут подведены в сентябре. 

Возраст участников не должен превышать 18 лет. На фестивале может быть представлено драматическое, музыкальное, кукольное, фольклорное, пластическое творчество. 

Областной театральный фестиваль «Вологодчина театральная» направлен на продвижение театрального искусства и активизацию внимания городской общественности к деятельности любительских театров области. 

Добавим, что учредителем фестиваля является Департамент культуры и туризма Вологодской области. Организует фестиваль Центр народной культуры при поддержке Вологодского областного театра кукол «Теремок». Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать по ссылке


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.08.2023 11:10

В Вологде снова пройдет областной фестиваль «Вологодчина театральная»

В этом году фестиваль посвящен 110-летию со дня рождения писателя Александра Яшина. Культурный форум соберет лучшие самодеятельные театры региона. Заявки принимаются до 10 сентября.
07.09.2021 11:33

Три театральных коллектива города стали лауреатами областного фестиваля «Вологодчина театральная»

В Вологодском театре кукол «Теремок» состоялось торжественное награждение лауреатов областного фестиваля «Вологодчина театральная». Он проходил в областной столице с 30 августа по 4 сентября в очно-заочном формате.
01.02.2019 13:09

«Вологодчина театральная» объединит творческую молодежь области

С 15 по 20 марта в Вологде пройдет областной фестиваль «Вологодчина театральная». Принять участие в нем могут детские коллективы различных направлений: музыкальные, кукольные, фольклорные, пластические. Возраст участников - до 18 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×