Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

27.05.2021 Культура

В Вологде пройдет хоровой фестиваль-конкурс «Молодая классика»

В Вологде пройдет хоровой фестиваль-конкурс «Молодая классика»

С 4 по 6 июня в нашем городе при поддержке Фонда президентских грантов пройдет Седьмой всероссийский открытый хоровой фестиваль-конкурс «Молодая классика».

«На фестиваль поступили заявки от 28 хоровых коллективов из Вологды, Череповца, Ярославля, Иваново, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Троицка, Гатчины, Котласа, Коряжмы, Ломоносова, Жуковского. Состоятся конкурсные прослушивания, концертные программы, творческие встречи и мастер-классы ведущих российских деятелей хорового искусства», - сообщают организаторы.

Для участников открыто несколько номинаций: «Детские хоры и ансамбли», «Студенческие (учебные) хоры и ансамбли», «Любительские хоры и ансамбли». В жюри конкурса войдут видные представители культурной сферы, коллегию возглавит продюсер и идейный вдохновитель фестиваля, председатель Вологодского отделения Союза композиторов России Михаил Гоголин.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Учредителями фестиваля-конкурса являются Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды, МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды, Вологодское областное отделение Союза композиторов России.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×