Погода в Вологде: +4 °C

Курс ЦБ на 20.03: $ 76.60 81.46

12.05.2021 Культура

Творческие коллективы Вологодской епархии стали лауреатами международного творческого конкурса

Творческие коллективы Вологодской епархии стали лауреатами международного творческого конкурса Фото: vk.com/vologdamitropolia

На XXII Международном творческом конкурсе-фестивале «Москва верит талантам» выступили вокально-хоровой ансамбль отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии и солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии.

Юные артисты стали лауреатами 1, 2 и 3 степени в номинациях «Художественное слово» и «Вокал». Лауреаты 1-й степени Маргарита Невзорова, Яна Бабарыкина, Глеб Дьяков и Егор Белобров были приглашены АНО ТО «Салют талантов» для участия в суперфинале ArtCon Dance&Musik 2021 в Санкт-Петербурге.

Руководителю отдела по развитию детского и юношеского творчества Вологодской епархии, заведующей отделением дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии Наталье Тихоновой вручили грант на бесплатное участие в Международном форуме педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие».

«Международный творческий конкурс-фестиваль является масштабной культурной акцией, содействующей созданию среды и условий для творческого общения, активизации творческой деятельности и создания условий для реализации творческого потенциала талантливых детей и подростков; для обмена творческими достижениями, для расширения взаимодействия и сотрудничества организаций культуры и творческих коллективов из разных городов и стран…», - сообщают в группе «Вологодская митрополия» в социальной сети.

Отметим, что конкурс проходил с 4 по 6 мая в Москве. В нем приняли участие более 1,5 тыс. человек из разных регионов России. Оценивали участников известные деятели культуры и искусств РФ и зарубежных стран: профессиональные хореографы, композиторы, вокалисты, а также опытные педагоги высших учебных заведений культуры и искусства.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.02.2023 12:53

Подлинность обретённых мощей святого праведного Александра Вологодского подтвердили эксперты

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 7 июня 2022 года в Вологодской епархии была образована комиссия по обретению святых мощей праведного Александра Вологодского. А уже 10 июня на Горбачёвском кладбище неподалеку от Лазаревского храма мощи святого были найдены.
16.11.2022 17:25

В Воскресенском кафедральном соборе Вологды появился уголок для маленьких прихожан

Дети, приходящие с родителями в храм, теперь могут ставить свечи самостоятельно. Для этого в Воскресенском соборе установлен специальный, более низкий подсвечник и детский аналой — четырёхугольный столик с покатым верхом, на который кладется икона.
29.10.2022 12:48

Вологжане смогут приложиться к мощам преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских

Ковчег прибудет в Воскресенский кафедральный собор 29 октября в 17:00. Это событие приурочено к великому освящению нижнего придела в честь Всех преподобных отцов Киево-Печерских.

Лента новостей

Сегодня 11:12 Здравоохранение

Еще 160 вологжан заболели коронавирусом
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×