Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.05.2021 Культура

Вологодский музей-заповедник в 14-й раз присоединится к международной акции «Ночь музеев»

Вологодский музей-заповедник в 14-й раз присоединится к международной акции «Ночь музеев»

Акция состоится 15 мая. Главная тема: «Больше, чем музей». В Вологодском кремле, колокольне Софийского собора и Музее кружева будут открыты 10 интерактивных площадок.

«Музей - это место, где можно отдохнуть всей семьей и познавательно провести время с друзьями. В связи с продлением режима повышенной готовности на территории Вологодской области традиционная акция меняет свой формат. Мероприятие не будет массовым. Мы предлагаем выбрать и посетить любимые отделы Вологодского музея-заповедника, колокольню и Музей кружева в вечернее время по входным билетам. В каждом отделе и филиале, принимающем участие в акции, вам будут предложены мастер-классы, музейные фильмы, игровые зоны, познавательные интерактивные площадки», - сообщают в Вологодском музее-заповеднике.

Мероприятия начнутся с 18:00 и продолжатся до 21:00. Так, в рамках акции состоятся концерты Хоровой академической капеллы в Софийском соборе и рок-группы «Самозванцы» в Юго-Западной башне кремля. В музее «Мир забытых вещей» пройдут показы двух спектаклей: «Сказки про жизнь» и «Сладкая страсть». Кроме того, вологжане смогут посетить различные выставки, мастер-классы, ярмарка мастеров, посмотреть фильмы и другое. Ознакомиться с полной программой можно по ссылке.

Напомним, что «Ночь музеев» - это международное событие, которое проходит ежегодно более чем в 50 странах мира. Основная цель акции - показать ресурсы, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 08:57

В Вологодском музее-заповеднике пройдёт день МНОГОдетства (0+)

Программа «Музейные каникулы» пройдёт 24 марта с 11:00 до 14:00. Посетителей ждут весёлые конкурсы, викторины и творческие мастер-классы.
21.03.2024 15:12

В Музее кружева пройдёт «девичник» (12+)

23 марта пройдёт ежегодный «Весенний девичник», где посетители распишут пряник и познакомятся с кружевной модой.
20.03.2024 16:43

21 и 22 марта первый зал экспозиции Дома вологодского масла не будет работать

По техническим причинам вологжане не смогут посетить первый зал музея.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×