Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

03.05.2021 Культура

«Руфь» покажет молодежный театр-студия «Сонет» ко Дню Победы

«Руфь» покажет молодежный театр-студия «Сонет» ко Дню Победы Фото: vk.com/teatrstudiasonet

Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет» готовит новую постановку «Руфь» по мотивам драматической трилогии «Могущество России» Евгения Козловского. Режиссеры - художественный руководитель театра Любовь Губернаторова и актриса Ольга Бороздина. Художник-постановщик - Галина Шмелева.

В постановке принимают участие трое актеров: Игорь Белкин, Любовь Губернаторова и Ольга Бороздина. Название драмы соотносится с историей моавитянки Руфь, которая считается прародительницей царя Давида и Христа.

Спектакль рассказывает об истории гениальной пианистки Мари Ламбаль-Рязановой, француженки по рождению. Женщина, живущая в Новосибирске, приезжает в небольшой сельский клуб, где должен состояться ее концерт. Действие в спектакле происходит в 1964 году. Несмотря на это, в постановке все равно прослеживаются отголоски военной эпохи, которая когда-то повлияла на судьбы героинь.

«В эту же глушь из Москвы прилетает ее племянница Маша. Третий участник истории - молодой заведующий клубом, который и уговорил приехать Мари. Героине непонятно: зачем пожаловала ее родственница так внезапно? И хотя молодая женщина уверяет, что приехала только ради тетки - бывшая политзаключенная понимает, что не любовь причина этой встречи, а выгода. Встреча двух Марий перед фортепианным концертом - это не просто встреча женщин из разных поколений, это поединок мировоззрений, разных взглядов на человеческое достоинство, женскую гордость, любовь и верность», - рассказала заместитель директора по организационно-методической работе театра-студии «Сонет» Оксана Кочнева.

Увидеть премьеру постановки вологжане смогут 7 мая в 18:00 по адресу: ул. Козленская, 91. Спектакль также будет идти в театр-студии «Сонет» 22 и 29 мая.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×