Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.04.2021 Культура

Вологодский оркестр «Классик-модерн бэнд» стал победителем конкурса духовых оркестров

Вологодский оркестр «Классик-модерн бэнд» стал победителем конкурса духовых оркестров

Концертный оркестр духовых инструментов Вологды «Классик-модерн бэнд» стал лауреатом I степени онлайн-конкурса духовых оркестров «Танкоград – бессмертный оркестр в городах трудовой доблести».

Вологодский коллектив представил на конкурсе концертную программу «Оркестр Победы», с которой побывал в 11 городах России в рамках гранта Правительства Российской Федерации.

«Трудно переоценить значение международных музыкальных проектов «Бессмертный оркестр» и «Бессмертный оркестр на дорогах Великой Победы», успешно реализованных московским журналом «Оркестр» и его шеф-редактором, профессором Анатолием Дудиным, для сохранения исторической и культурной памяти народа. Высокая оценка вклада нашего коллектива является мощным стимулом для дальнейшего развития», – прокомментировал художественный руководитель и дирижер концертного оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд», заслуженный артист России Виктор Кочнев.

Конкурс проходил с 10 февраля по 30 марта и объединил более 40 коллективов России и рубежа. Оценивали участников ведущие российские дирижеры оркестров духовых инструментов.

Отметим, что конкурс «Танкоград – бессмертный оркестр в городах трудовой доблести» является продолжением реализованных проектов «Бессмертный оркестр» и «Открытый Межрегиональный фестиваль-марафон молодежных духовых оркестров «Бессмертный оркестр на дорогах Великой Победы», посвященный памяти музыкантов, погибших на полях сражений».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.03.2024 12:34

Вологодский оркестр «Перезвоны» проведёт юбилейный концерт (12+)

25 марта в «Русском Доме» пройдёт концерт оркестра русских народных инструментов.
03.01.2024 18:46

4 января в Вологодском колледже искусств покажут новогодний мюзикл (0+)

В 11:00 пройдёт музыкальная сказка «Дед Мороз и Серый Волк». А для тех, кто не успеет к этому времени, в 14:00 будет повторный сеанс.
19.10.2023 19:48

В Вологде выступил оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова

В первом отделении оркестр выступал вместе с молодым пианистом, лауреатом международных конкурсов Тимофеем Владимировым. Они исполнили концерт для фортепиано с оркестром Альфреда Шнитке. Во втором отделении «Виртуозы Москвы» подарили вологодским слушателям серенаду для струнного оркестра Петра Чайковского.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×