Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.04.2021 Культура

Вологодский драмтеатр посвятит спектакль поэту Николаю Рубцову

Вологодский драмтеатр посвятит спектакль поэту Николаю Рубцову Фото: vk.com/vdrama

В настоящее время в театре готовится новая литературно-музыкальная постановка «И буду жить в своем народе…». Режиссером и автором сценария выступила заслуженная артистка РФ Наталья Ситникова, художник – Надежда Крутова.

В постановке примет участие сама актриса, заслуженные артисты РФ Марианна Витавская и Владимир Таныгин, а также Ангелина Ноздрина, Максим Юлин, Дарья Костина, Георгий Батищев, Никита Рехов, Дмитрий Дядюхин и Надежда Галанцева.

«Актеры представят в этой работе жизненный путь и становление личности поэта в зеркале его творчества. Спектакль готовится для показа в рамках культурной программы «Культурный экспресс», труппа театра будет показывать постановку в День рождения поэта», – рассказала руководитель литературно-драматургической части Вологодского драматического театра Милана Краснова.

В настоящее время у актеров проходят чистки спектакля. В постановке будут звучать музыкальные произведения на стихотворения поэта в исполнении самих артистов. В спектакле также будут задействованы музыкальные инструменты.

Вологжане смогут увидеть постановку 26 мая. Премьера спектакля состоится на малой сцене театра.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
02.03.2024 08:40

Вологжан приглашают посмотреть видеоспектакль ярославского писателя Мамеда Халилова (18+)

Библиотеки Вологды приглашают любителей чтения на творческую встречу с писателем из Ярославля на презентацию видеоспектакля по его поэме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×