Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.04.2021 Культура

В Вологде проходит конкурс на замещение должности гендиректора Вологодской филармонии

В Вологде проходит конкурс на замещение должности гендиректора Вологодской филармонии

Его объявил Департамент культуры и туризма области. Документы от кандидатов будут приниматься до 30 апреля. С 1 по 20 мая пройдут собеседования.

Срок действия контракта с предыдущим руководителем филармонии истек в марте этого года. Основные требования к новому кандидату: наличие высшего профессионального образования и стажа работы на руководящих должностях не менее 5 лет.

«Сейчас должность руководителя филармонии вакантна - мы объявили конкурс на ее замещение. Конкурсная процедура позволит провести максимально прозрачный и объективный подбор нового руководителя. Рассматривать кандидатов будет специально созданная конкурсная комиссия - в нее войдут представители культурной общественности города и области, опытнейшие работники филармонии и представители Департамента культуры», - рассказал и. о. начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Климанов. 

Среди навыков и умений у будущего руководителя филармонии должны присутствовать: руководство деятельностью организации и обеспечение ее эффективности, организация административно-хозяйственной, финансовой и иной деятельности, обеспечение своевременного и качественного выполнения обязательств организации, создания условий для развития материально-технической базы учреждения и другие.

Перечень необходимых документов, сроки и место их предоставления указаны на сайте Департамента культуры и туризма. Помимо этого, кандидаты должны предоставить свое портфолио и эссе на тему текущего состояния Вологодской филармонии, составленного на основе информации из открытых источников, а также концепцию развития учреждения. Результаты конкурса будут известны до 31 мая.

Напомним, что в настоящее время проходит ремонт здания Дворянского собрания, где располагается филармония. Завершены работы на внешнем фасаде, выполнено благоустройство прилегающей территории - внутреннего двора и тротуаров по улицам Лермонтова и Пушкинской. Здание также приспособят к маломобильным гражданам. На эти работы в 2020 году было выделено более 36 млн рублей из областного бюджета.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 14:24

Выставка Евгения Курочкина открылась в филармонии (6+)

Выставка с эффектом 3D под названием «Резцом и кистью» открыта до 1 сентября.
21.01.2024 09:39

Старейший струнный квартет Петербурга имени Сергея Танеева выступит в Вологде

Квартет имени Танеева выступит в зале Вологодской филармонии 22 января. Коллектив из Санкт-Петербурга исполнит музыку Бетховена и Шостаковича.
15.01.2024 08:58

Вологжане услышат оперные арии, романсы, народные песни в исполнении Антона Николаева (12+)

17 января в 18:00 в зале Вологодской филармонии пройдёт концертная программа «Больше, чем музыка».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×