Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.03.2021 Культура

В Вологодском музее-заповеднике откроется фотовыставка «Первый: Гагарин и Куба»

В Вологодском музее-заповеднике откроется фотовыставка «Первый: Гагарин и Куба» Фото: vk.com/vologdamuseum

Она приурочена к 60-летию пилотируемой космонавтики. Общероссийский выставочный проект подготовлен Российским обществом дружбы с Кубой (РОДК).

Фотографии для выставки «Первый: Гагарин и Куба» предоставили Информационное агентство России ТАСС и активисты Российского общества дружбы. На снимках запечатлены мгновения теплых встреч Юрия Гагарина с лидерами Кубинского государства и простыми гражданами.

«Россию и Кубу связывают давние отношения дружбы и сотрудничества. Первое Общество советско-кубинской дружбы основано 11 ноября 1964 года после исторического визита Фиделя Кастро в СССР. Его возглавил первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. В создании Общества принимал участие легендарный Эрнесто Че Гевара», - сообщают в Вологодском музее-заповеднике.

Выставка «Первый: Гагарин и Куба» начнет работу с 3 апреля в Зеленом зале Вологодского кремля (основной вход отдела природы и истории). Вологжане смогут ее посетить до 31 мая.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×