Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.03.2021 Культура

Сериал «Чикатило» с вологодским актером можно посмотреть онлайн

Сериал «Чикатило» с вологодским актером можно посмотреть онлайн Фото: постер к сериалу

18 марта в одном из российских онлайн-кинотеатров вышла первая серия «Чикатило», сериала о самом известном и неуловимом советском маньяке. В нем сыграл актер из Вологды Евгений Шириков.

Наш земляк играет в сериале роль Олега Горюнова. По сюжету ему 35 лет, он майор милиции, заместитель полковника Кесаева, возглавляющего межведомственную следственную группу.

«С Кесаевым состоит в доверительных отношениях, их связывает давнее знакомство и совместная работа в прошлом. С другими участниками расследования держит себя ровно, однако воспринимается некоторыми коллегами как «скользкий тип», - так характеризуют героя Евгения Ширикова в описании сериала на интернет-площадке, где прошла премьера ленты.

«Чикатило» поставил Сарик Андреасян, для которого лента стала первым режиссерским опытом в формате художественного сериала. Маньяка играет Дмитрий Нагиев, ранее работающий с Андреасяном над фильмом «Непрощенный» и комедийном шоу «Нагиев на карантине».

Евгений Шириков родился 14 июля 1988 года в Вологде. В 2002 году поступил в Вологодскую школу искусств при детском музыкальном театре, в 2005 году поступил в музыкальный колледж. С 2004-го по 2007 год занимался в студии при Вологодском театре юного зрителя. В 2007 году поступил в СПбГАТИ им. Черкасова на курс артистов рок-оперы под руководством профессора В. И. Подгородинского. Окончил в 2011 году.

По данным сайта КиноПоиск, на сегодняшний день Евгений Шириков снялся в более чем 30 фильмах и сериалах, среди которых «Кухня», «Прыжок богомола», «Исправленному верить».


Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
04.03.2024 16:20

Четыре советских фильма бесплатно покажут вологжанам в марте

Бесплатные кинопоказы проходят в кинотеатре «Ленком». В марте жители города могут посмотреть фильмы «Белорусский вокзал» (12+), «Судьба человека» (12+), «Служили два товарища (0+) и «Они сражались за Родину» (0+).
10.04.2023 16:57

В Вологде покажут шедевр Джузеппе Верди «Брегенцский фестиваль: Риголетто» (12+)

Невероятную постановку оперного шедевра Верди покажут на большом экране в кинотеатре «Ленком» в рамках федерального проекта «TheatreHD: театр в кино».
23.10.2022 15:56

Игру испанского и немецкого суперклубов в Лиге чемпионов посмотрят в кинотеатре жители Вологды

В кинотеатре «Синема Парк» 26 ноября покажут трансляцию игры Лиги чемпионов между испанской «Барселоной» и немецкой «Баварией» (6+). На двоих команды выигрывали турнир 11 раз, в этом году клубы выступают в одной группе соревнований.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×