Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

20.03.2021 Культура

«Пальма» ждет вологжан на экранах кинотеатров

«Пальма» ждет вологжан на экранах кинотеатров Фото: filmpro.ru

В прокат вышла отечественная лента «Пальма» про овчарку, которая вынужденно расстается со своим хозяином: тот улетает за границу, а верную собаку не берут на рейс. Она прячется в аэропорту и приходит встречать самолеты, надеясь встретить того, кого потеряла.

Фильм для семейного просмотра снял Александр Домогаров (младший), сын знаменитого отца, лыжник из новогоднего киносериала «Елки» и режиссер пары «ужастиков». На экране зритель встретит несколько знаменитых актеров: Владимир Ильин, Павел Майков, Ян Цапник и другие.

Сюжет фильма перекликается с лентой «Хатико». Однако сценарий «Пальмы» написан по мотивам реальных событий, происходивших в 1974-1976 годах во Внуково. Оставленная в аэропорту собака несколько лет ждала возвращения хозяина, встречая каждый приземляющийся ИЛ-18, на котором он когда-то улетел. В 1976 году в «Комсомольской правде» об этом вышла статья Юрия Роста «Два года ждет».

Фильм «Пальма» вологжане могут посмотреть в «Ленкоме» и «Синема Парке». Также в эти выходные на экранах идут американский боевик «Никто» российского режиссера Ильи Найшуллера и диснеевский мультфильм «Райя и последний дракон».

 

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
04.03.2024 16:20

Четыре советских фильма бесплатно покажут вологжанам в марте

Бесплатные кинопоказы проходят в кинотеатре «Ленком». В марте жители города могут посмотреть фильмы «Белорусский вокзал» (12+), «Судьба человека» (12+), «Служили два товарища (0+) и «Они сражались за Родину» (0+).
10.04.2023 16:57

В Вологде покажут шедевр Джузеппе Верди «Брегенцский фестиваль: Риголетто» (12+)

Невероятную постановку оперного шедевра Верди покажут на большом экране в кинотеатре «Ленком» в рамках федерального проекта «TheatreHD: театр в кино».
23.10.2022 15:56

Игру испанского и немецкого суперклубов в Лиге чемпионов посмотрят в кинотеатре жители Вологды

В кинотеатре «Синема Парк» 26 ноября покажут трансляцию игры Лиги чемпионов между испанской «Барселоной» и немецкой «Баварией» (6+). На двоих команды выигрывали турнир 11 раз, в этом году клубы выступают в одной группе соревнований.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×