Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.03.2021 Культура

25 добровольцев будут помогать реставрировать репетиционный зал Камерного театра Вологды

25 добровольцев будут помогать реставрировать репетиционный зал Камерного театра Вологды Фото: vk.com/chamtheatre

В настоящее время Вологодский Камерный драматический театр набирает волонтеров для ремонта помещения, который артисты планируют использовать как репетиционный зал. На сегодняшний день набрано 25 волонтеров.

«В числе добровольцев находятся также сотрудники нашего театра и друзья. Заявки мы принимаем до 1 апреля. Добровольцы могут зарегистрироваться к нам через портал «Добро.ру». После окончания приема заявок для добровольцев будет организована пара учебных занятий по соблюдению техники безопасности», - рассказала арт-менеджер Вологодского Камерного драматического театра Ирина Волкова.

Напомним, что здание на ул. Мира, 20, где располагается театр, является памятником культурного наследия. Поэтому для волонтеров также будет организована лекция об историческом прошлом здания и проведены мастер-классы от реставраторов.

На ремонт помещения вологодский театр выиграл грант Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области. Планируется привести в порядок потолок, оконные проемы и стены, заменить напольное покрытие. Ремонт начнется весной.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×