Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.03.2021 Культура

Дополнительный прием заявок на участие в международном театральном фестивале «Голоса истории» объявили в Вологде

Дополнительный прием заявок на участие в международном театральном фестивале «Голоса истории» объявили в Вологде

Международный театральный фестиваль «Голоса истории» был отменен в 2020 году и перенесен из-за эпидемии коронавируса. В этом году он пройдет с 1 по 10 июля в Вологде, Череповце, Кириллове и Белозерске. Дополнительные заявки принимаются до конца марта.

Заявки и визуальные материалы на участие в программе фестиваля можно отправить в театр по адресу: ул. Советский проспект, 1 или по электронной почте: drama@dramtheater.ru. Участники будут соревноваться по двум направлениям: спектакли, подготовленные театрами для исполнения в историко-архитектурной среде и спектакли в традиционных театральных помещениях, отображающие исторические события и/или представляющие исторические персонажи. Программа форума будет включать в себя конкурсные и неконкурсные показы.

Напомним, что фестиваль «Голоса истории» впервые состоялся в Вологде в 1991 году по инициативе Вологодского драматического театра и при поддержке Министерства культуры РФ. За годы существования театрального форума на его площадках было сыграно более 150 спектаклей творческими коллективами из России, Белоруссии, Греции, Италии, США, Украины. Отличительной особенностью фестиваля является показ спектаклей под открытым небом.

Добавим, что фестиваль «Голоса истории» проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ, Администрации Вологды, Мэрии Череповца, Администрации Кирилловского муниципального района, Администрации Белозерского муниципального района и Кирилло-Белозерского историко-архитектурный и художественного музея-заповедника.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.04.2024 14:50

Объявлен набор волонтеров на XVI Международный театральный фестиваль «Голоса истории»

Волонтеры смогут реализовать себя в разных направлениях фестиваля.
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×