Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.02.2021 Культура

Капитальный ремонт крыш пройдет в двух школах искусств в Вологде

Капитальный ремонт крыш пройдет в двух школах искусств в Вологде

Работы пройдут в филиале художественной школы имени Корбакова на Окружном шоссе, 25 и в детской школе искусств № 2 имени В. П. Трифонова. Ремонт будет профинансирован из федерального бюджета по нацпроекту «Культура».

Бывшая столовая на Окружном шоссе, 25, стала четвертым филиалом художественной школы, его открыли в 2016 году. Уже тогда здание нуждалось в ремонте. Первое время крышу приводили в порядок своими силами.

«Крыша в здании не скатная, поэтому часто протекала. Из-за этого в здании было влажно, появлялась плесень. Конечно, мы очень рады, что в этом году крышу капитально отремонтируют. Теперь дети не будут бояться за свои работы, которые могут испортиться от влаги. Сейчас начинаются конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, которая займется ремонтом», - рассказала директор художественной школы имени Корбакова Наталья Кулижникова.

Планируется, что работы в учреждении начнутся летом. На ремонт предусмотрено около 3 млн рублей. Всего художественная школа им. Корбакова имеет шесть филиалов в разных микрорайонах города. Там занимается около двух тысяч вологодских детей.

Около 4 млн рублей выделено для ремонта крыши в детской школе искусств № 2 имени В. П. Трифонова на улице Беляева, 22а. Кровлю в последний раз здесь ремонтировали в 2007 году.

«Крыша у нас протекает. Сами мы сделать ремонт кровли не смогли бы. Особенно страдали зоны рекреации и концертный зал на 2 этаже. В какой-то раз даже залило щиток, пришлось менять всю электрику. Ремонта очень ждем», - пояснила директор школы Лариса Безрукова.

В здании на улице Беляева, 22а, обучается около тысячи детей. Здесь работают фортепианное, оркестровое, народное, вокальное и другие отделения.

Всего по нацпроекту «Культура» в области капитально приведут в порядок 8 зданий детских школ искусств.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.12.2023 09:50

Вологодских держателей «Пушкинских карт» ждут нововведения

С начала действия программы — с 1 сентября 2021 года — 81 716 вологжан оформили «Пушкинские карты». Это 77,6 % от общего числа потенциальных участников программы в нашем регионе.
13.12.2023 12:38

Владельцам «Пушкинских карт» в Вологде нужно потратить средства до конца года

Вологжанам напоминают, что до 31 декабря включительно необходимо потратить средства на «Пушкинской карте». В противном случае они сгорят.
07.11.2023 15:13

На Вологодчине в 2024 году появятся два виртуальных зала

В Вологодской областной универсальной научной библиотеке и Устюженской детской школе искусств в следующем году откроются виртуальные концертные залы по нацпроекту «Культура». Учреждения стали победителями конкурсного отбора Минкультуры России и получат средства на приобретение, доставку и монтаж оборудования для ВКЗ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×