Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

24.02.2021 Культура

Российский пианист Петр Лаул выступит в Вологде с произведениями Скрябина

Российский пианист Петр Лаул выступит в Вологде с произведениями Скрябина Фото: fotostrana.ru

Концерт петербургского пианиста состоится 5 марта в 19:00 в Вологодском областном колледже искусств. Музыкант представит монографическую программу, составленную из сочинений Александра Скрябина.

Петр Лаул является выпускником Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Музыкант стал победителем конкурса имени А. Скрябина в Москве и лауреатом международных конкурсов.

«Играя Скрябина, я просто получаю большое удовольствие от самого процесса игры, от того, как эти гармонии звучат, от необычности музыкальной ткани, ее гибкости, воздушности, терпкости. Известно, что Скрябин к концу своей жизни не хотел слышать никакой другой музыки, кроме своей собственной. Если композитор писал такие вещи, то это можно понять. Потому что мир Скрябина - особый мир, ни на что не похожий», - цитирует портал о культуре Вологодской области Петра Лаула.

Отметим, что концерты пианиста проходят в концертном зале Мариинского театра, больших залах Санкт-Петербургской филармонии и Московской консерватории, в Стейнвей-холле, зале Концертгебау в Амстердаме, Линкольн-центре в Нью-Йорке, зале Сантори в Токио и других.

Добавим, что концерт в областной столице состоится  в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».
20.04.2024 09:42

Посмотреть на выступление ансамбля народных инструментов «Русский сувенир» приглашают вологжан (12+)

27 апреля в 18:30 в Доме культуры льнокомбината состоится концерт «На Руси поёт рожок» ансамбля народных инструментов «Русский сувенир».
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×