Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.02.2021 Культура

Буктрейлеры по любимым произведениям создадут вологжане

Буктрейлеры по любимым произведениям создадут вологжане

Городская библиотека № 6 «Книжный экспресс» запустила творческий конкурс буктрейлеров «ЭкоBOOK» в рамках Года экологии в Вологде. Участникам нужно создать короткий видеоролик по мотивам любого произведения художественной литературы экологической тематики.

«Буктрейлер - это анонс на книгу в виде короткого видеоролика, который включает в себя самые яркие моменты книги в том или ином виде, визуализирует ее содержание (клип по книге). Основная задача буктрейлера - рассказать о книге, заинтересовать зрителя. При создании буктрейлера можно использовать видео, иллюстрации, фотографии, обложки книг», - поясняют организаторы.

Отправить творческие работы нужно до 25 апреля по электронной почте cbs_f6_vologda@mail.ru или в сообщения группы библиотеки в социальной сети. Жюри будет оценивать оригинальность исполнения работ, качество языкового сопровождения и технического исполнения. Победителей объявят 30 апреля и вручат дипломы с памятными призами.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону: 72-01-79.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.08.2022 19:04

Еще более 1500 контейнеров для раздельного сбора мусора появится на Вологодчине

Область закупит более полутора тысяч новых контейнеров для раздельного сбора мусора в 2023 году. Это станет возможным благодаря субсидии из федерального бюджета. Вологодчина вошла в число 37 регионов, которым назначена дотация.
15.04.2022 08:27

Коммунальная игра «ЖЭКА» пройдет в рамках Экофорума в Вологде

Игра направлена на формирование коммунальной грамотности и навыков энергосбережения у школьников Вологды. Викторина является одной из составляющих школьного экомарафона, который проходит в рамках международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».  
05.04.2022 08:55

Создавать декор из вторичных материалов научат посетителей центра «Забота»

Мастер-классы «Экодекор» пройдут 18 апреля в рамках Международного экофорума. Участники будут мастерить различные предметы из двух видов материалов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×