Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.02.2021 Культура

Большие и маленькие актеры-любители покажут свои таланты в Вологде

Большие и маленькие актеры-любители покажут свои таланты в Вологде Фото: vk.com/akterislovo

В Вологде пройдет III Городской театральный фестиваль самодеятельного творчества «Актер и слово». В нем примут участие представители любительского театрального искусства разных возрастов. Есть только нижняя граница - от 4 лет, а верхней нет.

Планируя фестиваль, организаторы стремятся к взаимодействию, связи старшего и младшего поколений, а также развитию творческого диалога и интереса к театральному искусству у молодежи и старших в рамках реализации городских проектов «Забота» и «Поколение в контакте».

Для участия в фестивале нужно в срок до 1 марта оформить заявку, записать творческий номер на видео и отправить материалы на электронный адрес организаторов. Выступать можно как индивидуально, так и в группе. Принять участие в творческом состязании приглашают самодеятельные театральные коллективы учреждений культуры и дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений, средних школ, ветеранских организаций Вологды и Вологодского района. Причем эти коллективы по составу могут быть не только чисто детскими или чисто взрослыми, но и смешанными.

Жюри будет оценивать мастерство исполнителей, грамотность речи, композицию спектакля и использование вспомогательных средств - декораций, костюмов, аудио- и видеоматериалов.

Итоги фестиваля подведут и опубликуют в группе культурно-досугового центра «Забота» в социальной сети до 31 марта.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×