Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

26.01.2021 Культура

Камерный драматический театр Вологды вновь обратится к помощи волонтеров

Камерный драматический театр Вологды вновь обратится к помощи волонтеров

Театр выиграл грант Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области на проведение ремонтных работ в одном из помещений. Работы планируется начать весной этого года.

Как сообщили в театре, благодаря грантовым средствам получится привести в порядок помещение, которое после ремонта станет залом для репетиций. Сейчас помещение не используется.

«Отдельного репетиционного зала у нас нет, репетиции у нас проходят в основном зале. Это, конечно, доставляет неудобства, потому что одновременно мы не можем работать сразу над несколькими спектаклями. В течение года мы отремонтируем 60-метровое помещение. Будут приведены в порядок стены, пол и потолок», - рассказал художественный руководитель Камерного драматического театра Яков Рубин.

Так, как здание на ул. Мира, 20 является памятником культурного наследия, предстоит согласование всех работ со специалистами. После будут закуплены материалы и начнется привлечение волонтерской силы для работ на объекте.

«Мы уже не первый раз будем обращаться за помощью к волонтерам. Когда театр переезжал в здание на ул. Мира, 20, наши друзья и зрители оказали нам большую поддержку. Они помогали разбирать декорации, перевозить вещи, убирать то, что осталось после стройки, и многое другое. У нас было около 100 помощников», - прокомментировала арт-менеджер Камерного драматического театра Виктория Гребелкина.

Напомним, что в прошлом году волонтеры уже помогли в реставрации объекта культурного наследия - дома купчихи Красненьковой на Советском проспекте, 48, где сейчас размещается библиотека № 15 и Музей детства. Это здание построено в первой половине XIX века. Работы велись в рамках проекта «Дом, в котором мы живем: Школа волонтеров культуры» в рамках деятельности городского проектного офиса «Сохранение объектов культурного наследия».

Полина Салата
Другие новости по теме
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
11.04.2024 19:23

В этом году благоустроят территорию у Вологодского драматического театра

В Вологде стартуют работы по благоустройству территории возле областного драматического театра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×