Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

23.01.2021 Культура

Тонкости светского этикета молодых людей XVIII-XIX веков узнают вологжане

Тонкости светского этикета молодых людей XVIII-XIX веков узнают вологжане Фото: vk.com/vologdamuseum

Вологодский музей-заповедник в преддверии Дня студента организует эксклюзивную программу «А на дворе Татьянин день: картинки из жизни вологжан XIX века».

«Кто из русских правителей был устроителем праздника? Почему святая Татиана стала покровительницей студентов? Какие тонкости светского этикета изучали молодые люди в XVIII-XIX веках еще до поры студенчества? В какие игры любили играть и какие развлечения устраивали во время шумных празднеств? На эти и многие другие вопросы поможет ответить вам музейная программа, посвященная Татьяниному дню», - сообщают на сайте Вологодского музея-заповедника.

Для всех участников программы также будут организованы тематические локации для памятных фотографий.

Программа пройдет 24 января в парадных залах Иосифовского корпуса в 12:00, 14:00 и 16:00. Обязательна предварительная регистрация по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×