Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.12.2020 Культура

Оперная певица из Вологды победила в международном конкурсе

Оперная певица из Вологды победила в международном конкурсе Фото: volfilarmonia.ru

Артистка Вологодской филармонии Светлана Колесникова стала лауреатом I степени XI Международного конкурса исполнителей духовной музыки «Ре-лиго 2020». Обладательница изысканного сопрано победила в номинации «Сольное академическое пение».

«Это уже не первый мой международный вокальный конкурс, но я давно мечтала принять участие в конкурсе исполнителей духовной музыки, поэтому конкурс «Ре-лиго» для меня особенный «...» Специально для участия в этом конкурсе я выучила мотет Антонио Вивальди «Laudate pueri Dominum». Премьера состоялась 10 октября 2020 года на сцене КЗ «Русский Дом», - сказала Светлана Колесникова.

Светлана Колесникова является лауреатом международных конкурсов «Петербургский стиль», «Открытые страницы. Вологда», «АКАДЕМИЯ», а также Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей русского романса «Классические розы» имени Игоря Северянина.

Конкурс «Ре-лиго 2020» в 11-й раз организовал Санкт-Петербургский центр развития духовной культуры при поддержке Ассоциации музыкальных конкурсов России. В связи с непростой эпидобстановкой очного этапа не было. Жюри оценивало видеозаписи с выступлениями участников. Победителей определили в разных возрастных категориях по шести номинациям.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×