Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

15.12.2020 Культура

Жители 32 стран «познакомятся с Россией» в рамках вологодского кинофестиваля

Жители 32 стран «познакомятся с Россией» в рамках вологодского кинофестиваля

В Вологде прошло открытие XI Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». С 14 по 20 декабря в онлайн-формате покажут 46 конкурсных и внеконкурсных документальных, художественных и анимационных фильмов.

Киноленты отправили 65 участников из разных уголков России, а также зарубежных стран. Впервые во внеконкурсную программу вошли фильмы производства ЮАР и Китая. Зрители познакомятся с Алтайским краем, Уралом, Ленинградской, Московской и другими областями.

«Четвертый раз Вологодчина принимает кинофестиваль «Свидание с Россией». Он направлен на продвижение туристического потенциала России и содействие развитию внутреннего туризма. География фестиваля распространяется на всю страну, много фильмов посвящено именно регионам. Так как количество отложенных туристических поездок в 2020 году исчисляется десятками миллионов, мы настраиваем всех на внутренний туризм и приглашаем зрителей и участников фестиваля в путешествие по Вологодчине и России», - отметил и. о. начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Климанов.

В этом году фестиваль проходит преимущественно в онлайн-формате. Благодаря этому, фильмы увидят жители 32 стран. Трансляции организованы на сайте фестиваля «Свидание с Россией», областном портале «Культура в Вологодской области» и сайте областного Центра народной культуры

В программе, опубликованной на сайте Департамента культуры и туризма области, - круглые столы, мастер-классы и обсуждения кинокартин. Организаторами фестиваля выступают Правительство Вологодской области, Центр народной культуры Вологодской области, Некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «КиТ».

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×