Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

08.12.2020 Культура

Библиотеку Вологды пополнили 50 книг с «Золотой полки»

Библиотеку Вологды пополнили 50 книг с «Золотой полки» Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды"

В «Книжный экспресс» на ул. Пролетарской, 73, поступили новые книги издательства ЭКСМО. Это приз за лучший видеоролик в специальной номинации конкурса по формированию фондов модельных муниципальных библиотек нового поколения «Золотая полка».

После обработки в отделе комплектования, издания займут свое место на полках библиотеки. Вологжан ждут романы Василия Головачева, фэнтези Чарли Хольмберга и детективы автора из Вологды Людмилы Мартовой. Фонд пополнили также романы о минувших эпохах Александра Прозорова и Жюльетты Бенцони, произведения Дэвида Сэлинджера и Бориса Васильева. Спортивным вологжанам понравится книга доктора Стивена Гандри «Парадокс долголетия».

«В зимние каникулы юные читатели познакомятся с романом Анны Джеймс «Тайная библиотека», прочитают дневник диснеевской принцессы Мулан, распутают загадочное преступление в Бостоне», - сообщили в «Книжном экспрессе».

Напомним, что современное литературное пространство было открыто в Вологде в прошлом году. Модернизированная библиотека появилась благодаря нацпроекту «Культура». Современное пространство разделено на три зоны: «Книжный плацкарт», «Платформа 73» и «Платформа 9 и три четверти». В настоящее время фонд библиотеки насчитывает более 26 тыс. книг. Кроме того, библиотека выписывает 10 периодических изданий.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×