Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.12.2020 Культура

Выставку Вифлеемских звезд организуют в Вологде

Выставку Вифлеемских звезд организуют в Вологде Фото: vk.com/dvorec35

До 20 декабря продолжается прием заявок на городской конкурс «Рождественская звезда». Его организует Дворец творчества детей и молодежи. На ул. Ленинградской, 5, перед Новым годом будет организована выставка рождественских звезд, а после 31 декабря звезды передадут в Вологодскую епархию.

К участию приглашают семьи, воспитателей и педагогов дополнительного образования. Вологжанам нужно смастерить восьмиконечную объемную звезду. Для этого можно использовать любые техники и материалы, но обязательно соблюсти размеры 15х21 см. Звезда может быть как в виде макушки на елку, так и просто елочной игрушкой.

Заявки на конкурс принимают на вахте по адресу: Ленинградская, 5. Каждая поделка должна быть в индивидуальном файле. Все участники получат грамоты, а победителей наградят дипломами. С положением можно ознакомиться по ссылке. Справки по телефонам: 72-07-96, 72-22-51.

Восьмиконечная звезда стала символом Рождества, она носит название Вифлеемской. Этот символ ассоциируется с благополучием, приносит любовь и сближает людей.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×