Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.11.2020 Культура

Спектакли театральной премии «Золотая маска» покажут в кинотеатре Вологды

Спектакли театральной премии «Золотая маска» покажут в кинотеатре Вологды

С 15 ноября по 22 декабря в «Ленкоме» пройдут показы фестиваля «Золотая маска в кино». Вологжане смогут посмотреть четыре постановки номинантов и лауреатов Национальной театральной премии «Золотая маска».

15 ноября в 19:00 начнется трансляция спектакля «Добрый человек из Сезуана», поставленного Московским театром им. Пушкина по культовой пьесе Бертольта Брехта о цене добра и зла. Режиссер - Юрий Бутусов, в главной роли — лауреат премии «Золотая маска» Александра Урсуляк.

На 22 ноября назначен показ «Гамлета» Санкт-Петербургского театра Европы. Главную роль в спектакле исполняет Данила Козловский, лауреат «Золотой маски» за лучшую мужскую роль. 6 декабря в программе проекта многократный номинант на «Золотую маску» - спектакль «Иранская конференция» Московского театра наций. В постановке задействованы Евгений Миронов, Чулпан Хаматова и Ингеборга Дапкунайте.

22 декабря в «Ленкоме» покажут «Сказку про последнего Ангела». В основу постановки легли произведения Романа Михайлова и одноименная сказка Алексея Саморядова. В спектакле режиссера Андрея Могучего играет народная артистка России Лия Ахеджакова.

Дополнительная информация о проекте опубликована на сайте кинотеатра «Ленком». Показы пройдут в 60 городах России. Программу «Золотая Маска в кино» представляют Российская Национальная театральная Премия, фестиваль «Золотая Маска» и Проект TheatreHD при поддержке Министерства культуры РФ и Сбербанка.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×