Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.11.2020 Культура

В Вологде открылась выставка работ из природных материалов «Источник вдохновения – природа»

В Вологде открылась выставка работ из природных материалов «Источник вдохновения – природа» Фото: cultinfo.ru

В экспозицию вошли 100 фотографий произведений детского изобразительного творчества, которые создавались для участия в одноименном международном конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе поступили из 51 городов и сел России и Финляндии. Работы выполнили около 500 детей. Они создавали свои произведения из природного материала, без добавления агрессивных для экологической чистоты составляющих.

Чтобы подготовить детей к участию в конкурсе партнеры проекта – российские и финские художники подготовили фильмы с мастер-классами по работе с природным материалом. Так, плетению из бересты участников обучала мастер из Вологды Ольга Зеленина.

Посетить выставку можно по заявке, направленной в Художественную школу им. В. Корбакова. Лучшие конкурсные работы составят интернет-выставку, которая в скором времени будет доступна по ссылке.

Павел Антонян
Другие новости по теме
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×