Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.11.2020 Культура

Уникальная фотовыставка «Россия. Полет через века» открылась в Вологде

Уникальная фотовыставка «Россия. Полет через века» открылась в Вологде

Экспозиция, приуроченная ко Дню народного единства, разместилась в здании ВоГУ на пр. Победы, 37. Она включает более 50 фотографий, которые демонстрируют красоту природы, разнообразие архитектуры, богатство культурного, исторического и духовного наследия регионов страны.

Это и достопримечательности, и просто видовые фотографии, показывающие природу нашей страны, и, конечно, люди, запечатлённые в широком спектре жизненных ситуаций. Отдельную часть экспозиции представляют несколько работ, посвященных 75-летию Великой Победы. На выставке также можно увидеть вологодские фотографии, на которых запечатлены церкви Великого Устюга и Кирилло-Белозерский монастырь.

«Правильно, что эта выставка открывается на площадке университета, потому что ВоГУ - это не просто большая молодежная аудитория, это аудитория, представленная обучающимися из 35 субъектов Российской Федерации. У нас есть студенты из Алтайского края, Чукотского автономного округа, Крыма, Калининграда. На выставке представлены фото этих субъектов. Я думаю, что ребятам будет приятно это видеть. Кроме того, в университете обучаются больше 100 студентов из 15 зарубежных стран. И очень важно, что мы с честью и гордостью можем представить им Великую Россию», - подчеркнул ректор Вологодского государственного университета, председатель Общественной палаты области Вячеслав Приятелев.

Фотовыставка «Россия. Полет через века» является федеральным проектом. В честь праздника она одновременно открылась в аэропортах, библиотеках и на центральных площадях столиц всех субъектов Российской Федерации.Организатором проекта выступает группа компаний «Регион».

«Наш проект стал частью праздника. Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть ее вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краев и областей и всем причастным за предоставленную возможность ее продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства», - сказал владелец группы компаний «Регион» Сергей Судариков.

На территории Вологодской области выставка открылась при поддержке Департамента внутренней политики Правительства региона. Посетить экспозицию вологжане могут до 6 декабря включительно.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×