Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.10.2020 Культура

Вологодский драматический театр и Брянский театр драмы им. А. К. Толстого «обменяются» спектаклями

Вологодский драматический театр и Брянский театр драмы им. А. К. Толстого «обменяются» спектаклями Фото: vk.com/cultinforu

Вологодский театр презентует в Брянске пять своих спектаклей, а их коллеги из города на берегах Десны покажут у нас шесть постановок. Тур состоится с 27 октября по 1 ноября в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

Вологжане поставят на брянской сцене «Волки и овцы», «Мелодия любви, или Что сказал товарищ Бидонов», «Саня, Ваня, с ними Римас», «Месье Амилькар, или Человек, который платит». Пятым показом станет премьера спектакля «Сирена и Виктория», над которым работает художественный руководитель Вологодского драмтеатра Алексей Ожогин.

«Это комедия по пьесе Александра Галина, рассказывающая историю двух одиноких женщин - деловой и раскрепощённой Сирены и хрупкого доктора филологических наук Виктории, дающей ей уроки английского. Несмотря на явную разницу в характерах и отношению к жизни, эти две женщины довольно быстро становятся лучшими подругами. И тут в их жизни появляется «молодой козерог, готовый исполнить самые тайные фантазии». В одном из составов роль Сирены исполняет заслуженная артистка РФ, лауреат государственной премии Вологодской области Марианна Витавская, Викторию играет заслуженная артистка РФ Наталья Ситникова», - говорится в описании спектакля.

В Вологде брянская труппа покажет драму «Поминальная молитва» Григория Горина, мюзикл «Маугли» по произведению Редьярда Киплинга «Книга джунглей», романтическую историю «Эти свободные бабочки» и комедии «Люди добрые», «Любовь в стиле баROCKко», «Палата бизнес-класса».

«Любовь в стиле баROCKко» уже более двух десятилетий пользуется неизменным успехом у зрителя. Украинский драматург Ярослав Стельмах написал замечательную комедию о любви. Первые впечатления, возможно, вызовут объяснимую ассоциацию с произведениями классиков драматургии... Но, смешение жанров, специально написанная музыка современных авторов расставят необычные акценты в этой истории любви», - так описывается спектакль «Любовь в стиле баROCKко» на сайте театра драмы Брянска.

Напомним, что Всероссийская гастрольно-концертная программа «Большие гастроли» стартовала в 2014 году по инициативе Министерства культуры РФ. География программы охватывает всю Россию - с 2018 года в нее вовлечены все 85 субъектов Российской Федерации.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×