Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.10.2020 Культура

Две выставки подготовил для вологжан Центр ремесел

Две выставки подготовил для вологжан Центр ремесел

6 октября в бывшем Доме кружевниц откроется выставка художественного текстиля «Красное-прекрасное» Татьяны Соколовой. В этот же день народный мастер России Ольга Гладышева познакомит вологжан с разными видами росписи.

Татьяна Соколова является профессиональным дизайнером, мастеров народных художественных промыслов. Ранее Татьяна работала художником-декоратором в Вологодском драматическом театре. Мастер занимается изготовлением текстильных панно, кукол и созданием одежды.

Народный мастер России и мастер народных художественных промыслов Вологодской области Ольга Гладышева подготовила выставку «Диалог времен». На экспозиции будут представлены и работы учеников мастера, которые занимаются под руководством Ольги Гладышевой в студии «Вологодские росписи».

Напомним, что «Центр ремесел» работает: с 9.00 до 19.00 (в будние дни); с 10.00 до 17.00 (в выходные дни). Все посетители должны иметь с собой медицинскую маску.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×