Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

29.09.2020 Культура

В Вологде назвали имена лучших театральных актеров прошедшего сезона

В Вологде назвали имена лучших театральных актеров прошедшего сезона

Результаты ежегодной премии были озвучены на полгода позже – из-за коронавируса торжество, посвященное Дню театра, перенесли с 27 марта на 28 сентября.

Согласно мнению экспертного жюри, премия имени Алексея Семенова «За мужскую роль» присуждена вручена актеру Вологодского драматического театра Тимофею Смирнову за роль Первого полицейского в спектакле «Человек из Подольска». В этой номинации также были заявлены Эдуард Аблавацкий (Театр для детей и молодежи) и Александр Сергеенко (Камерный драматический театр).

Премия имени Марины Щуко «За женскую роль второго плана» досталась Екатерине Чаукиной из Театра для детей и молодежи за роль Жени из спектакля «Как Зоя гусей кормила». На победу претендовали еще две артистки: Анна Карпунова (Камерный драматический театр) и Полина Бычкова (Вологодский драматический театр).

Сразу две награды получил артист Игорь Рудинкий (Театр для детей и молодежи). За роль Курта Дюссандера в спектакле для юношества «Способный ученик» он стал обладателем премии им. Алексея Семенова «За мужскую роль второго плана». Кроме того, Игоря Рудинского отметили сами вологжане путем голосования - артисту вручили «Приз зрительских симпатий».

Полина Салата
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
12.03.2024 16:49

Вологжан приглашают на новую программу — киномюзиклы (12+)

16 марта в Камерном драматическом театре проект «КиноSound» представит зрителям новую программу для любителей кино и музыки.
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×