Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

07.09.2020 Культура

Песни на стихи Николая Рубцова предлагают исполнить вологжанам

Песни на стихи Николая Рубцова предлагают исполнить вологжанам

Городская библиотека семейного чтения № 8 запустила сетевой марафон песен на стихи Николая Рубцова «Музыка и стихи» в рамках XXIII Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень».

«Не секрет, что стихи Николая Михайловича Рубцова удивительно музыкальны и мелодичны. Наверное, именно поэтому на них написано так много песен, которые исполняются как певцами-профессионалами, так и любителями. И тех, и других мы приглашаем к участию в сетевом марафоне песен на стихи Николая Рубцова «Музыка и стихи», - пишут организаторы в группе библиотеки в социальной сети.

Участникам флешмоба нужно записать исполнение песни на видео и отправить его вместе с хештегом #МузыкаСтихиРубцова в сообщения группы библиотеки по ссылке до 18 сентября. Всем участникам марафона будут предоставлены сертификаты.

Кроме того, с 8 по 15 сентября в библиотеке планируется онлайн-выставка рисунков на стихи Н. М. Рубцова воспитанников детской школы искусств им. В. П. Трифонова.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.09.2023 12:49

Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде

Концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» организовали у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. На нем выступили более 20 поэтов и музыкантов из разных уголков России.
21.09.2023 19:10

Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города

Акция «Читаем Рубцова в парках» проходит в Вологде с начала этой недели. Участники «поэтической скамеечки» уже вышли со стихами поэта в парк Ветеранов, Осановскую рощу и на бульвар Пирогова.
21.09.2023 08:27

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде

Традиционный концерт «Мастера рубцовской песни» (6+) станет одним из событий фестиваля «Рубцовская осень». Он пройдет 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×