Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.09.2020 Культура

Вологодские театры открывают театральные сезоны

Вологодские театры открывают театральные сезоны Фото: www.teremok.vologda.ru

С 27 августа театрам разрешили возобновить свою деятельность при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. Уже в это воскресенье, 6 сентября, в «Теремке» пройдет первый сказочный спектакль «Гуси-лебеди».

«Унесли гуси-лебеди маленького братца за тридевять земель, надо сестрице выручать его. Много испытаний придется пройти героям сказки, прежде чем они убегут от самой Бабы-яги и вернутся к родным матушке с батюшкой. Не справились бы они без помощи зрителей, но ребята им обязательно помогут», - анонсируют спектакль в Вологодском областном театре кукол «Теремок».

12 сентября юные вологжане смогут посмотреть постановку «Кто сказал «Мяу!»?» по мотивам сказки Владимира Сутеева. 13 сентября зрители «Теремка» увидят «Сказку о глупом мышонке», 19 сентября - спектакль «Машенька и медведь». 20 сентября в афише «Теремка» - спектакль «Прыгающая принцесса». Завершится сентябрь спектаклями «Ханума» 26 сентября и «Мойдодыр» 27 сентября.

«На большой сцене «Теремка» пройдет только спектакль «Мойдодыр», все остальные спектакли состоятся на малой сцене. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора количество мест в зале ограничено, и наличие средств индивидуальной защиты у зрителей обязательно. Билеты, приобретенные на спектакли прошлого сезона, и отмененные в связи с ограничительными мерами, можно использовать повторно. Нужно позвонить по телефону: 72-88-43», - комментируют в театре «Теремок».

Первый спектакль в Вологодском драматическом театре пройдет 23 сентября на малой сцене. На основной сцене 24 июля покажут «Мелодию любви, или Что сказал товарищ Бидонов». С полным репертуаром на сентябрь-октябрь можно познакомиться на сайте театра. ТЮЗ пока не анонсировал открытие сезона.

Напомним, что с четверга могут работать и кинотеатры Вологды. «Синема Парк», «Ленком» и «Синема Стар» уже показывают кинофильмы. О возобновлении работы «Салюта» информации пока нет.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×