Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

19.08.2020 Культура

Выучить слова малочисленного финно-угорского народа приглашают маленьких вологжан

Выучить слова малочисленного финно-угорского народа приглашают маленьких вологжан

Познакомиться с новым языком и расширить кругозор ребята могут благодаря проекту «Вологодские культурные каникулы». Сегодня в рамках программы юные жители региона услышат вепсское стихотворение «Сестра Лиза».

К слову, сестра на вепсском - «сизарь». Произведение прочтет Вера Медникова.

Также желающих приглашают потренировать воображение и присоединиться к увлекательному виртуальному мастер-классу по рисованию мыльными пузырями. Понадобятся мыльный раствор, гуашь, лист бумаги, трубочка для коктейлей и хорошее настроение.

После мастер-класса Областная картинная галерея предлагает ребятам собрать арт-пазл по картине художника Сергея Кулакова «Улица Вологды» и выяснить, о какой именно улице идет речь. Головоломка доступна по ссылке.

Напомним, в рамках проекта «Вологодские культурные каникулы» вниманию маленьких жителей области ежедневно представляют подборку самых интересных интернет-активностей. Отслеживать обновления можно в разделе «Афиша» специальной площадки «Вологжане онлайн» на сайте Губернатора региона Олега Кувшинникова.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.03.2023 19:21

Более 100 тыс. школьников отдохнут на особенных «Вологодских каникулах»

Весенние каникулы у школьников региона стартуют 27 марта и продлятся до 2 апреля. В этот период в рамках проекта «Вологодские каникулы» будет проведено множество интересных мероприятий для школьников Вологодчины. Планируется, что проект привлечёт к участию 100 тысяч детей.
12.01.2022 17:22

Более 40 тысяч школьников провели «Вологодские каникулы»

Участниками проекта стала 41 тысяча школьников. Вместе с родителями дети в период новогодних каникул прошли семейные мастер-классы по изготовлению елочных украшений и обрядового печенья, по рождественской росписи, цифровым технологиям, творчеству и чтению.
28.12.2021 16:33

Жители региона проведут «Вологодские каникулы»

На Вологодчине пройдет региональный проект с таким названием. Он стартует 3 января. Для жителей области в рамках «Вологодских каникул» пройдет более 250 мероприятий в онлайн-формате, и более 200 активностей на свежем воздухе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×