Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.07.2020 Культура

Фильм вологодских кинорежиссеров покажут на Всемирном фестивале уличного кино

Фильм вологодских кинорежиссеров покажут на Всемирном фестивале уличного кино

Открыт прием заявок на Национальную молодежную кинопремию. В ней могут принять участие авторы и соавторы фильмов в возрасте от 18 до 35 лет.

«В последние годы исследователи рынка кино, продюсерские компании и кинопрокатчики все чаще отмечают, что индустрии необходимы новые имена. В нашей стране есть немало начинающих талантливых молодых режиссеров и кинематографистов, которые хотят донести свое творчество до массового зрителя. Однако зачастую им не хватает ресурсов для качественной реализации своих идей и поддержки в продвижении. В рамках Национальной молодежной кинопремии мы ставим себе целью помочь им в решении данных вопросов. В этом году мы привлекли к проекту партнеров, содействие которых позволит увидеть лучшие конкурсные работы, в том числе и зарубежному зрителю, в рамках масштабных международных кинофестивалей, что несомненно станет отличной возможностью для молодых кинематографистов», - говорит директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова.

Для участия в премии нужно зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России» и отправить заявку на выбранной номинации, загрузить полную версию своей работы в личный кабинет участника до 15 сентября.

Авторы лучших работ в номинациях «Лучший короткометражный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм» «Лучший дебютный игровой фильм» смогут принять участие в международных кинофестивалях, а один из фильмов будет удостоен особого приза жюри - Гран-при молодежной кинопремии.

Фильмы-победители в номинациях «Лучший короткометражный фильм» и «Лучший фильм, снятый на смартфон» будут показаны в тысяче городах на Всемирном фестивале уличного кино в 2021 году с охватом в 500 тыс. зрителей.

Добавим, что организаторами премии выступили ГБУ «Роскультцентр» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×