Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

21.07.2020 Культура

В Вологде стартовал прием заявок на участие в фестивале «Рубцовская осень»

В Вологде стартовал прием заявок на участие в фестивале «Рубцовская осень»

Запланировано, что XXIII Открытый фестиваль поэзии и музыки, посвященный творчеству Николая Рубцова «Рубцовская осень», пройдет с 11 по 13 сентября.

В фестивале могут принять участие представители Рубцовских центров из разных регионов страны, исследователи жизни и творчества Николая Рубцова, композиторы, профессиональные и самодеятельные творческие коллективы различных составов и жанров, а также профессиональные и самодеятельные исполнители и авторы-исполнители.

Организаторами фестиваля выступили Центр народной культуры, Вологодская областная детская библиотека, государственные и муниципальные учреждения сферы культуры. Фестиваль традиционно пройдет при поддержке Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина, Вологодского государственного музея-заповедника и Вологодского областного колледжа искусств.

Чтобы принять участие в фестивале необходимо отправить заявку до 1 августа по электронной почте metod@onmck.ru. Подробную информацию о фестивале можно получить на сайте Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Добавим, что учредителями проекта являются Департамент культуры и туризма Вологодской области, Департамент социальной защиты населения Вологодской области, Администрация города Вологды и ГТРК «Вологда».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.09.2023 12:49

Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде

Концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» организовали у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. На нем выступили более 20 поэтов и музыкантов из разных уголков России.
21.09.2023 19:10

Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города

Акция «Читаем Рубцова в парках» проходит в Вологде с начала этой недели. Участники «поэтической скамеечки» уже вышли со стихами поэта в парк Ветеранов, Осановскую рощу и на бульвар Пирогова.
21.09.2023 08:27

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде

Традиционный концерт «Мастера рубцовской песни» (6+) станет одним из событий фестиваля «Рубцовская осень». Он пройдет 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×