Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.07.2020 Культура

Вологодский брокапер победил чемпионов России в эфире Первого канала

Вологодский брокапер победил чемпионов России в эфире Первого канала Фото: vk.com/brukup_smoke

Выпускник ВоГУ Владимир Помещиков, который танцует брокап и хип-хоп, вышел в полуфинал проекта «Dance Революция». На этапе баттлов он победил коллектив «Spartak Crew», который является чемпионом России по версии Hip Hop International и бронзовым призерам World of Dance США.

Эфир на Первом канале прошел 28 июня. Пары соперников до последнего были не известны. После объявления один из мастеров проекта Вера Брежнева выразила уверенность, что вологжанин может обыграть целую команду.

«Когда человек супер-профи, и он знает, что делает, и готов, то он может с легкостью «убрать» и команду», - сказала звезда.

По итогам выступления артист балета Сергей Полунин и певица Вера Брежнева проголосовали за Владимира Помещикова, отметив, что он на сцене делал «неземные вещи».

«Я продвигаю свой стиль - это соединение денсхолла и хип-хопа. На проекте удалось познакомиться со многими танцорами и звездами. После съемок лично пообщался с Верой Брежневой. В личном общении она точно такая же, как и в телевизоре: доброжелательная, красивая и энергичная. Спросила, сколько времени занимаюсь и занимаюсь ли другими видами танцев. Чувствовал ее поддержку, как и от Сергея Полунина», - рассказал Вологда.РФ Владимир Помещиков.

Добавим, танцор родом из Воркуты, но высшее образование получал в Вологде. Владимир Помещиков окончил Институт машиностроения, энергетики и транспорта ВоГУ по направлению подготовки «технология деревообработки».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
31.12.2022 09:54

МакSим высоко оценила талант юной певицы из Вологды

30 декабря на Первом канале состоялся показ шоу «Голос. Дети» (6+). Участие во Всероссийском вокальном конкурсе приняла и 14-летняя вологжанка Дарья Бучинская.
16.11.2022 14:04

Героями программы Первого канала «Жизнь своих» стали вологжане

В Вологде проходят съёмки программы Первого канала «Жизнь своих». Героями станут семья меценатов Якимовых, которые восстанавливают деревянные дома в Вологде, и кондитер Марина Иванова.
25.04.2022 08:59

Старшеклассник из Вологды поборется за победу в программе «Умницы и умники» на Первом канале

Завершился финал региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Вологодчины». Шесть ребят представят область на Всероссийских состязаниях на Первом канале. Среди счастливчиков абсолютный победитель регионального этапа ученик школы № 1 Вологды Платон Кузнецов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×