Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

01.07.2020 Культура

Фестиваль «Наследники традиций» пройдет в очно-дистанционном формате

Фестиваль «Наследники традиций» пройдет в очно-дистанционном формате Фото: vk.com/nasledniki_tradiziy

Такое решение приняли накануне на заседании организационного комитета. В обсуждении приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Юрий Воробьев, заместитель министра просвещения Денис Грибов и заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

V Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» пройдет со 2 по 5 августа. Дети из нашего региона примут в нем участие очно, ребята из других областей и стран - дистанционно. Фестиваль, как и раньше, проведут в кадетской школе «Корабелы Прионежья» в Вологде. Для онлайн-версии запустят специальную цифровую платформу.

В этом году школьники будут состязаться в пяти номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение» и краеведческая номинация «Топос. Краткий метр». Последняя появилась только в этом году: ребята снимут короткометражные ролики о малой родине, расскажут историю страны и родного края.

Педагоги защитят свои образовательные программы в сфере этнокультурного образования в рамках номинации «Образовательный бренд территории». Кроме того, для представителей бизнеса пройдет стратегическая сессия, для педагогов - конференция.

«Сохранение традиций народов России и других стран через молодое поколение, через наших детей - это одна из главных и важных задач. Мы хотим, чтобы дети унаследовали все лучшее. Именно через изучение прошлого, следование наказам старших формируется нравственность новых поколений», - говорит заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Юрий Воробьев.

Добавим, что за четыре года «Наследники традиций» объединили более 8 тысяч участников из 76 субъектов страны. В прошлом году во всех этапах приняли участие более 2 тысяч человек из 60 регионов. Всероссийский фестиваль организуют Министерство просвещения РФ, региональное Правительство при поддержке Совета Федерации.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×