Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.06.2020 Культура

Вологодских вокалистов приглашают к участию в конкурсе «Большая история»

Вологодских вокалистов приглашают к участию в конкурсе «Большая история» Фото: vk.com/bighistory_music

Продолжается прием заявок на музыкальный конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в нем могут солисты и музыкальные группы.

«Для участия в конкурсе «Большая история» необходимо исполнить собственное произведение военно-патриотической направленности либо кавер-версию старой, забытой военной песни в новом звучании, исполненной лучше и оригинальнее других», - сообщают организаторы музыкального конкурса.

Заявку на участие нужно заполнить в группе конкурса в социальной сети. В ней необходимо указать свои данные (Ф. И. О., дату рождения, город), а также творческий псевдоним и трек, с которым участник планирует выступить.

Также будущему конкурсанту необходимо выполнить задание по подготовке профайла. Во-первых, записать на видео авторскую песню или стихотворение на военную тематику, под музыкальный аккомпанемент. Во-вторых, записать на видео свое блиц-интервью в формате короткой автобиографии. В-третьих, прислать эти видео организаторам конкурса, через файлообменник со ссылкой на скачивание.

Все присланные ролики с песнями публикуются в группе конкурса. В нем уже приняли участие вокалисты из Обнинска, Перми, Сургута, Москвы, Новосибирска, Тулы, Тольятти и Оренбургской области. Победители и лучшие участники будут рекомендованы для выступлений на главных городских и федеральных концертных площадках России.

Конкурс реализуется фoндом «Твopчеcкaя инициaтивa» при поддержке Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×