Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.06.2020 Культура

Жители региона могут поддержать Вологодский музей-заповедник

Жители региона могут поддержать Вологодский музей-заповедник Фото: vologda-oblast.ru

На официальном сайте музея появился сервис, который позволит всем желающим поддержать учреждение культуры, перечислив ему средства. Пожертвования помогут воплотить в жизнь идеи новых выставок и образовательных программ, важные социально-гуманитарные и издательские проекты.

«2020 год поставил учреждение в новые условия: с конца марта его двери закрыты для посетителей. На три месяца бурная музейная деятельность перетекла на интернет-площадки, однако музейщики уже строят большие планы на будущее, когда ограничения на посещение будут сняты. Неравнодушные люди могут помочь Вологодскому музею-заповеднику быстрее вернуться к привычной жизни: перечисленные средства помогут воплотить в жизнь идеи новых выставок и образовательных программ, важные социально-гуманитарные и издательские проекты», - сообщают в Вологодском музее-заповеднике.

Отметим, что Вологодский государственный музей-заповедник в течение многих лет является одним из главных культурных и исторических центров областной столицы. Ежегодно сотрудники организуют несколько десятков выставок, проводят множество экскурсий и тематических программ для гостей разного возраста и предпочтений.

Поддержать вологодский музей можно по ссылке. Узнать дополнительную информацию можно по телефону администрации: 72-22-83.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 09:16

На вечер книжных разговоров приглашает Дом вологодского масла (16+)

29 марта в 19:00 на мансарде Дома вологодского масла пройдёт встреча «Book speed dating».
22.03.2024 08:57

В Вологодском музее-заповеднике пройдёт день МНОГОдетства (0+)

Программа «Музейные каникулы» пройдёт 24 марта с 11:00 до 14:00. Посетителей ждут весёлые конкурсы, викторины и творческие мастер-классы.
21.03.2024 15:12

В Музее кружева пройдёт «девичник» (12+)

23 марта пройдёт ежегодный «Весенний девичник», где посетители распишут пряник и познакомятся с кружевной модой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×